Стивен Карпентер исполняет на гитаре «Back To School (Mini Maggit)»

14 октября по давно устоявшейся традиции в 22:00 по московскому времени состоялась премьера уже 78-го эпизода музыкального мини-сериала «Stephen Carpenter Play-Through», в котором гитарист Deftones Стивен Карпентер (Stephen Carpenter) неустанно исполняет на гитаре различные треки из репертуара своей группы. В этот раз он спустя пять месяцев вернулся к самому коммерчески успешному по словам музыкальных критиков альбому «White Pony» 2000 года и исполнил с него песню под названием «Back To School (Mini Maggit)». Стоит отметить, что в оригинальном альбоме «White Pony» этой песни не было, она появилась в расширенном переиздании, причем став при этом вторым синглом с альбома.

После выхода альбома «White Pony» лейбл начал активно настаивать на том, чтобы из части закрывающего трека «Pink Maggit» сделать песню для радио. Новая песня под названием «Back to School (Mini Maggit)» была выпущена в октябре 2000 года и добавлена к переизданной версии альбома, к большому неудовольствию группы. Подробнее об этом читайте здесь.

В официальном комментарии к опубликованному видео в очередной раз выражается признательность компаниям ESP Guitars, Fishman, Dunlop, Ernie Ball, Orange, Fryette Amplification, Line 6, ENGL, Rivera Amplification и SYNERGY, благодаря поддержке которых и появляются эти видео.

Уже второй год еженедельно Стивен Карпентер радует нас своим исполнением на гитаре песен из репертуара группы Deftones. За это время были исполнены песни с альбомов «Adrenaline», «Around The Fur» (целиком!), «Deftones», «Diamond Eyes», «Koi No Yokan» (целиком!), «Gore», «Ohms» (целиком!), «White Pony» и «Saturday Night Wrist». Эти ролики выходят на официальном канале группы Deftones на YouTube обычно поздно вечером по пятницам, хотя бывают и некоторые исключения.

В настоящий момент помимо «Back to School (Mini Maggit)» уже вышли песни:

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.