Стивен Карпентер исполняет на гитаре «Ohms»

Вышел юбилейный 50-й эпизод музыкального мини-сериала «Stephen Carpenter Play-Through», в котором гитарист Deftones Стивен Карпентер (Stephen Carpenter) исполняет на гитаре различные треки из репертуара своей группы. В продолжение его длинной серии гитарных премьер он снова вернулся к последнему студийному альбому «Ohms» 2020 года и исполнил с него последний трек под названием «Ohms», ставший первым синглом с нового и пока последнего альбома Deftones.

Кстати, трек «Ohms» наравне с треком «Genesis» номинированы на премию Грэмми. Церемония награждения, изначально назначенная на 31 января 2022 года, была перенесена и состоится уже завтра — 3 апреля. Она будет проходить с 8 до 11:30 по местному времени (с 3:00 до 6:30 понедельника по Московскому времени). Интересно, будет ли кто-нибудь из Deftones присутствовать на ней? В прошлый раз четверо из группы были на награждении.

В официальном комментарии к опубликованному видео в очередной раз выражается признательность компаниям ESP Guitars, Fishman, Dunlop, Ernie Ball, Orange, Fryette Amplification, Line 6, ENGL, Rivera Amplification и SYNERGY, благодаря поддержке которых и появляются эти видео.

С конца прошлого апреля — уже почти год! — еженедельно Стивен Карпентер радует нас своим исполнением на гитаре песен из репертуара группы Deftones. За это время были исполнены песни с альбомов «Adrenaline», «Around The Fur» (целиком!), «Deftones», «Diamond Eyes», «Koi No Yokan» (целиком!), «Gore» и «Ohms», но еще не было ни одного трека с самого успешного альбома «White Pony», а также «Saturday Night Wrist». Видимо, все это еще в будущем.

Эти ролики всегда (за очень редким исключением) выходят на официальном канале группы Deftones на YouTube поздно вечером по пятницам.

В настоящий момент помимо «Ohms» вышли песни:

Продолжение музыкального сериала «Stephen Carpenter Play-Through» определенно следует, поскольку в каталоге Deftones осталось еще много песен.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.