Стивен Карпентер исполняет на гитаре «Rubicon»

Вышел 39-й эпизод музыкального мини-сериала «Stephen Carpenter Play-Through», в котором гитарист Deftones Стивен Карпентер (Stephen Carpenter) исполняет на гитаре различные треки из репертуара своей группы. В этом эпизоде он впервые за почти 9 месяцев обратился к восьмому студийному альбому «Gore» 2016 года и исполнил с него последний трек «Rubicon».

По словам самого Стивена Карпентера, он не хотел принимать участие в записи альбома «Gore», и хотя в одном из интервью, вышедших до релиза альбома, Чино Морено утверждал, что Стивен принимал непосредственное участие в записи, в более поздних материалах он уже говорил, что пусть он и находился в студии вместе со всеми, но «своего рода „выписался“ из процесса сочинения». В общем, видимо, по этой причине гитарист так долго не исполнял песни с этого альбома.

В официальном комментарии к опубликованному видео в очередной раз выражается признательность компаниям ESP Guitars, Fishman, Dunlop, Ernie Ball, Orange, Fryette Amplification, Line 6, ENGL, Rivera Amplification и SYNERGY, благодаря поддержке которых и появляются эти видео.

С конца апреля еженедельно Стивен Карпентер продолжает радовать нас своим исполнением на гитаре песен из репертуара группы Deftones. За это время были исполнены песни с альбомов «Adrenaline», «Around The Fur», «Deftones», «Diamond Eyes», «Koi No Yokan» и «Ohms», но еще не было ни одного трека с самого успешного альбома «White Pony», a также «Saturday Night Wrist». Видимо, все это еще в будущем.

Эти ролики всегда (за очень редким исключением) выходят на официальном канале группы Deftones на YouTube поздно вечером по пятницам.

В настоящий момент помимо «Rubicon» вышли песни:

Продолжение музыкального сериала «Stephen Carpenter Play-Through» определенно следует, поскольку в каталоге Deftones осталось еще много песен.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.