Бас-гитарист P-Nut считает, что Deftones поступили неправильно, порвав с Сержио Вегой

Непростой раскол между Deftones и их басистом/вокалистом Сержио Вегой (Sergio Vega) остается спорной темой для давних фанатов группы. Как объяснил сам Вега еще в 2022 году, он стремился усилить свою роль, желая стать полноправным членом партнерства, а не оставаться наемным музыкантом.

Несмотря на очевидную финансовую выгоду от партнерства, Вега утверждал, что дело не в деньгах. Скорее, он считал, что более чем десятилетний стаж работы в группе должен был дать ему право считаться полноценным членом Deftones. По мнению Веги, такой шаг не только уравнял бы шансы в творческом плане, но и позволил бы ему почувствовать, что он действительно принадлежит к группе.

Бас-гитарист P-Nut считает, что Deftones поступили неправильно, порвав с Сержио Вегой

Бас-гитарист P-Nut считает, что Deftones поступили неправильно, порвав с Сержио Вегой

Однако остальные участники коллектива посчитали иначе, и Вега покинул группу, а его место в составе занял гастролирующий басист Фред Саблан (Fred Sablan). В недавнем интервью подкасту «Nu Pod» басист группы 311 Аарон «P-Nut» Уиллс (Aaron Wills) прокомментировал этот вопрос. Группа 311 была участником расцвета ню-металлической сцены и выступала на ранних концертах вместе с Deftones, Korn и другими.

Вот что рассказал P-Nut:

«Хочу сказать, что мы выступали с Deftones и Korn — первой итерацией всех этих групп. Честно говоря… Я отчетливо помню, что мне уже тогда нравились Deftones, как только я с ними столкнулся, они мне понравились. А Korn я раньше не видел и не слышал. И когда я увидел, как они уходят со сцены расстроенные — Джонатан был заметно расстроен, как будто плакал. Судя по всему, это „пробило брешь“.

Типа: „Ух ты, это реально“. Они не просто говорили „Мы собираемся выйти и повеселиться“. Было похоже на заявление „нам есть что сказать“, и это мощно. Будет немного больно. И я подумал: „ОК, посмотрим, что эти ребята будут делать дальше“.

И да, Deftones — одна из моих любимых групп. Покойся с миром, Чи Ченг. Вечно делайте хорошую музыку. Хм, они поступили с Сержио неправильно. Я официально заявляю, что это был полный пиздец. Такую легенду нужно сделать членом группы. Но в то же время я не знаю внутренней политики. Со стороны это выглядело просто очень хреново, но, знаете, успехов им».

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.