Топ-10 песен в жанре nü metal, выдержавших проверку временем

Журнал «Alternative Press» (Altpress) опубликовал список под названием «Топ-10 песен в жанре nü metal, выдержавших проверку временем», в который попала и песня «Headup» с альбома «Around The Fur» 1997 года группы Deftones.

Топ-10 песен в жанре nü metal, выдержавших проверку временем, по версии AltPress

Топ-10 песен в жанре nü metal, выдержавших проверку временем, по версии AltPress

Журнал, в частности, пишет: «Независимо от того, насколько метал-сообщество любит изо всех сил лупить это движение, nü metal, несомненно, был огромным толчком для того, чтобы жанр стал мейнстримом. Начиная от сверх-низко настроенных гитарных риффов, винилового скретчинга, вокала в стиле хип-хоп и ужасно устаревшего выбора одежды есть из чего выбрать, когда вы хотите высмеять ню-метал, но тем не менее жанр выдал несколько абсолютных ярких фейерверков. Вот 10 песен в жанре nü metal, которые все еще могут заставить вас захотеть, черт побери, вскочить на ноги».

На сайте журнала опубликованы видео и описания (на англиском) ко всем выбранным трекам, мы же ограничимся только самим топом и группой Deftones.

  1. Fear Factory«Edgecrusher»
  2. Slipknot«Spit It Out»
  3. Machine Head«Crashing Around You»
  4. Mushroomhead«Sun Doesn’t Rise»
  5. Soulfly«Jumpdafuckup» (feat. Corey Taylor)
  6. Deftones«Headup»

За последние десять лет Deftones перешли к более атмосферному альтернативному материалу, но группа была огромной частью восстания жанра nü metal. Их второй альбом, «Around The Fur», фантастичен от начала до конца, но «Headup» выделяется среди прочих потрясающими грувовыми риффами и мрачным присутствием Макса Кавалеры (Max Cavalera).

  1. Mudvayne«Dig»
  2. Korn«Falling Away From Me»
  3. Coal Chamber«Fiend»
  4. Limp Bizkit«Break Stuff»

А как вам эти песни? Ностальгируете по ним? Вспомните еще 100 лучших металлических песен из 90-х.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.