Уэс Борланд говорит, что Deftones сделали «правильный шаг», чтобы дистанцироваться от жанра Nü-Metal

Гитарист Limp Bizkit Уэс Борланд (Wes Borland) появился в новом эпизоде подкаста Дина Делрея «Let There Be Talk», который недавно был загружен на YouTube. В ходе подкаста разговор коснулся и угасания жанра ню-метал. Что касается последнего, Борланд признал, что группа Deftones сделала «правильный шаг», чтобы превентивно дистанцироваться от жанра ню-метал, решив не гастролировать с Limp Bizkit, Korn и другими командами после выпуска их альбома «White Pony» в 2000 году.

Уэс Борланд (Wes Borland)

Уэс Борланд (Wes Borland)

В частности, касаясь того, кто в те времена главенствовал в этом жанре, Борланд сказал следующее: «…Да, была целая куча таких групп, многие из них разрабатывались одновременно — и Korn, и DeftonesDeftones действительно пытались отделиться от всего, что, безусловно, было правильным шагом. Потому что они смогли сохранить долголетие».

Помимо этого Уэс Борланд обсудил различные свои проекты, борьбу со славой, конфликты со звукозаписывающими лейблами, свой уход из Limp Bizkit в 2000-х, а также рассказал, что потерял более миллиона долларов во время обвала фондового рынка, последовавшего за 11 сентября и много еще о чем, но это уже другая история…

 

 

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.