Чино Морено раскрыл «грустную» причину участия Роберта Смита в песне ††† (Crosses)

Нет никаких сомнений в том, что Роберт Смит (Robert Smith) из группы The Cure — музыкальная икона, и если вам удастся заполучить его в качестве гостя, то это станет большой удачей для вашего альбома. Но статус Смита не имеет особого отношения к тому, почему вокалист группы ††† (Crosses) Чино Морено (Chino Moreno) захотел пригласить музыканта для записи песни «Girls Float † Boys Cry».

Чино Морено раскрыл «грустную» причину участия Роберта Смита в песне ††† (Crosses)

Чино Морено раскрыл «грустную» причину участия Роберта Смита в песне ††† (Crosses)

Хотя можно было бы предположить, что удовольствие от работы с одним из своих кумиров является достаточной причиной, Морено недавно объяснил Paste Magazine (в настоящее время доступ из России журнал блокирует, к сожалению), что даже не сама музыка вдохновила его обратиться к Смиту. Скорее, это была грусть, которую Морено испытывал во время написания песни, и способность Смита передать эти эмоции.

Вот как он это объяснил:

«Если вы слушаете The Cure с конца 70-х, когда они только начинали, то понимаете, что их звучание прошло через несколько этапов. Роберт может делать много разных вещей — и музыкально, и голосом, так что не было ничего в том плане, что я чего-то не знал о Роберте, пока не поработал с ним. Мне кажется, я всегда знал о его диапазоне. В песню „Girls Float † Boys Cry“, над которой мы работали, мне захотелось пригласить его не столько из-за самой музыки. Мне кажется, что в этой песне есть небольшие намеки на The Cure, но дело даже не в этом. Для меня это была одна из самых грустных песен на этой пластинке. Прошло чуть больше двух лет с момента создания музыкальной основы для нее, и... Не хочу сказать, что я был в плохом настроении, но мне было просто грустно. Все, о чем я говорю в этой песне, в точности соответствует тому, что я тогда чувствовал. А потом она была как бы отложена на второй план. Когда мы вернулись к ней, мне пришлось дописать текст и исполнить ее. К счастью, я уже не был в том состоянии, но это был определенный снимок того времени, позволивший мне на минуту погрузиться в тот момент и вспомнить, что я чувствовал.

Что мне больше всего нравится в Роберте Смите — так это его способность передать грусть в песне. Так получилось, что мне ближе более меланхоличное творчество группы The Cure, а грустные песни The Cure — одни из моих любимых. И я подумал: „Если смогу заполучить Роберта, то эта песня будет идеальной для его участия“. К счастью, он согласился. Когда я отправил ему песню, у меня уже был текст, и он написал в ответ: „Я бы с удовольствием это сделал“. Я такой: „Вау!“ Даже в тот момент я не мог понять, о чем идет речь. Я много лет говорил с ним о совместной работе, но, знаете, не был уверен, что это действительно произойдет — до тех пор, пока он не прислал вокал, в котором его голос пел слова, написанные мной. Тогда-то меня и осенило: „Вау, скажи мне кто об этом 20 лет назад, я бы не поверил“.»

Стоит отметить, что уже не одно десятилетие фэндома Морено и Смита не были чужими друг другу. В прошлом Deftones отдали дань уважения The Cure, исполнив кавер-версию «If Only Tonight We Could Sleep», а Роберт Смит сделал ремикс на песню «Teenager» для альбома ремиксов «Black Stallion» группы Deftones.

Друзья, интервью не маленькое, так что если хотите, чтобы оно поскорее появилось у нас на сайте, можете задонатить немножко.

P.S. Материал опубликован целиком на нашем сайте.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.