«Несговорчивый человек — это остров», так что дарите радость другим людям

В очередной раз Джин, мама Чи Ченга (Chi Cheng), попавшего 3 ноября в автомобильную аварию, публикует на студийном блоге группы Deftones информацию о состоянии ее сына, а Deftones.Ru в не менее очередной раз публикует этот отчет в своих новостях.

Чи продолжает оставаться сильным. С того момента, как он попал в больницу, к его голове были присоединены несколько датчиков, которые контролируют центральный мозг и позволяют управлять кое-какой мозговой деятельностью типа ICP (мозговое давление). По причине того, что деятельность мозга остается устойчивой, а приборы показывают позитивны цифры, сегодня (13 ноября) доктора стали снимать датчики. Мы очень благодарны за эти маленькие победы, и мы знаем, что ваши молитвы и энергия любви — это то, что позволяет ему продвигаться вперед с прогрессом. Благодарим, благодарим, много раз благодарим вас за все ваши молитвы. Пожалуйста, продолжайте посылать их.

Добрые дела, происходящие вокруг, — это так замечательно!

Затем Джин опубликовала стихотворение Джоан Баез (Joan Baez) под названием «No Man is an Island»:

No Man is an Island

No man is an island,
No man stands alone,
Each man’s joy, is joy to me,
Each man’s grief is my own.

We need one another,
So I will defend,
Each man as my brother,
Each man as my friend.

I saw the people gather,
I heard the music start,
The song that they are singing,
Is singing in my heart.

No man is an island,
Way out in the blue,
We all look to the one above,
For our strength to renew.

When I help my brother,
Then I know that I,
Plant the seed of friendship
That will never die.

…и продолжила свое послание:

Я никогда не чувствовала больше любви и объединения с этой огромной семьей, которая поддерживает нас своими молитвами. Сегодня, пожалуйста, покажите в жизни, как мы связаны между собой и какая мы большая семья. Каждый, кого вы встретите, — это ваша сестра, ваш брат, ваша дочь или ваш сын. Некоторые из них — это просто члены семьи, с которыми вы еще не встречались. Можете ли вы сегодня улыбнуться незнакомцу? А может быть сказать «Удачного дня!». Если кто-то выглядит печальным или вспылил в общении с вами, то этим людям, возможно, нужны такие поступки больше чем кому-либо другому. Это маленькое проявление доброты, быть может, просто будет самым лучшим событием, которое случится с ними за весь их день. Кроме того, когда вы улыбаетесь, то по вашему телу распространяются те же химические составляющие счастья, которые обычно появляются, когда вы радуетесь, так что вам ваша улыбка тоже поможет стать счастливее.

Да благословит вас всех Бог,
Джин

В постскриптуме, как и в предыдущем своем послании всем фанатам Deftones, Джин вновь обратилась к Опре со словами, что она продолжает работать над ее заданием и с просьбой позвонить ей. Что за задание — это по-прежнему тайна. И не удержалась от пост-постскриптума, в котором уже обращалась к некоему Dr. Oz, который, по словам Джин является «резидентом моего сына (Чи) в Колумбии». Что бы это значило? В общем, Джин говорит, обращаясь к этому доктору Оз, что он мог бы помочь Опре в ее задании, и снова просит позвонить ей, то есть Джин.

Не судите меня строго, так как английский — не мой родной, да и переводить поэзию — это та еще задача. В угоду рифме обычные слова могут принимать необычные значения. Но смысл стихотворения передан, как мне кажется, довольно полно и точно. И примите во внимание, что человек-"остров" в данном случае — это человек-одиночка, обособленный от всех остальных. Нелюдим, так сказать.

Несговорчивый человек — это остров

Несговорчивый человек — это остров,
Несговорчивый человек остается один.
Радость каждого — моя радость,
Печаль каждого — моя собственная печаль.

Мы нужны друг другу,
Так что я буду защищать
Каждого, как моего брата,
Каждого, как моего друга.

Я видел, как собрались люди,
Я слышал, как началась музыка,
Песня, которую они пели,
Звучала в моем сердце.

Несговорчивый человек — это остров,
Это путь в уныние.
Все мы обращаемся к тому, кто над нами,
Чтобы получить силы для обновления.

Когда я помогаю своему брату,
То я знаю, что
Сею зерна дружбы,
Которая никогда не умрет.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.