Предварительная дата выхода нового альбома Deftones — 9 октября 2012 года

Deftones в студии

Deftones в студии

Фронтмен группы Deftones Чино Морено (Chino Moreno) проинформировал сайт EW.com, что они планируют выпустить пока еще не имеющий названия альбом 9 октября 2012 года.

По словам Чино Морено, группа завершила запись нового альбома и следующие одну-две недели будет его микшировать. Продюсером вновь будет Ник Раскулинеш (Nick Raskulinecz). Помимо микширования, предстоит еще придумать названия песен и самого альбома, а также обложки и буклет.

Кроме непосредственно самого альбома Deftones планируют также выпустить несколько каверов, в частности в планах кавер-версии песен Элвиса Пресли и группы Earth, Wind, and Fire:

«Мы сделали много материалов из 80-х годов, но мы хотели сделать что-то более старое, — объясняет Морено. — Мы уселись, каждый запустил свой компьютер и включил песни, которые ему нравятся. Так что мы собираемся записать песню Элвиса Пресли (Elvis Presley) — у нас есть 5 песен Элвиса, которые мы обсуждали. И мы собираемся записать что-то из репертуара группы Earth, Wind, and Fire. Надеюсь, у нас будут как минимум две, а может быть три или четыре песни».

Что же, мы все можем радоваться тому, что планы Deftones не рушатся и новый альбом нас ждет уже совсем скоро!

Целиком интервью Чино Морено вы можете прочитать здесь. Он еще рассказывает о глупых названиях песен...

2 комментария

  1. q-trip 01.07.2012
  2. BOfGalaxies 01.07.2012

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.