Deftones перевыпустят «White Pony» с альбомом ремиксов «Black Stallion»

Группа Deftones объявила о переиздании своего третьего альбома «White Pony», которое будет включать новую ремикс-версию пластинки.

Группа Deftones, 2000 год. Фото - James Minchin III

Группа Deftones, 2000 год. Фото — James Minchin III

Группа провела пресс-конференцию через Zoom сегодня (18 июня) в преддверии официального 20-летия альбома, которое будет отмечаться в субботу. Во время конференции вокалист Чино Морено подтвердил как переиздание альбома, так и дополнительный альбом ремиксов. Дополнительный диск под названием «Black Stallion» будет включать в себя ремиксы от множества артистов, которые переработают каждый трек из альбома.

«У нас есть куча разных людей для этого», — в частности, сказал Морено. Он также отметил, что некоторые из тех, кто поработает над ремиксами для «Black Stallion» «фактически вдохновили на написание самой пластинки».

Подтверждено, что DJ Shadow работал над проектом «Black Stallion». В прошлом группа воздала должное продюсеру, воссоздав кавер на его дебютный альбом 1996 года «Endtrobbing……».

«Я думаю, что однажды мы действительно с ним познакомились, — сказал клавишник Фрэнк Дельгадо. — Он играл здесь, в городе [Сакраменто]. Я выступал на разогреве, диджеил, и мы с Чино как бы загнали его в угол».

Это заявление последовало вслед за комментариями Чино Морено по поводу 20-летия «White Pony», которые он сделал в прошлом месяце во время интервью с Зейном Лоу. Во время интервью Морено отметил, что изначально группа хотела, чтобы DJ Shadow возглавил весь проект «Black Stallion».

«Наша первоначальная идея заключалась в том, чтобы заполучить мастер-записи, потом положить немного денег… и мастер-файлы в портфель, — сказал он. — Мы собирались пойти домой к DJ Shadow, просто передать ему запись и сказать: «Вот, чувак, сделай ремикс на эту запись».

Группа также недавно подтвердила, что их девятый студийный альбом готов и предварительно намечен к выпуску в сентябре.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.