Deftones подтвердили продюсера для своего нового альбома

По словам гитариста группы Стивена Карпентера (Stephen Carpenter), работа над музыкой для нового альбома альт-металлистов Deftones ведется с февраля этого года. Во время дискуссии на площадке «Гностической Церкви и Академии Господа Иисуса Христа» (The Gnostic Church and Academy of Lord Jesus Christ) о своих взглядах на плоскую Землю и многое другое, которая была опубликована еще в июле этого года (но по какой-то причине прошла в свое время незаметно для метал-сообщества и соответствующих СМИ), откровенный гитарист немного рассказал о десятом студийном альбоме Deftones.

Стивен Карпентер говорит, что Deftones подтвердили продюсера для своего нового альбома

Стивен Карпентер говорит, что Deftones подтвердили продюсера для своего нового альбома

Как говорит Карпентер, над новой пластинкой группа вновь работает с продюсером Ником Раскулинечем (Nick Raskulinecz), с которым парни работали над своими альбомами «Diamond Eyes» (2010) и «Koi No Yokan» (2012).

Вот что, в частности, сказал Стивен: «В последние пару месяцев, на самом деле два или три месяца, мы... ну, может быть, чуть дольше, на самом деле... В феврале мы начали. Мы начали работать над новым материалом для новой пластинки… Все идет хорошо. Поначалу немного медленно, но так всегда бывает. В том, что мы тянем время, нет ничего нового. Но сейчас у нас есть материал. Сейчас мы находимся на хорошем подъеме и надеемся, что к следующей весне или лету все будет готово. То есть, официальной даты пока нет, но это наша цель».

Позже он добавил: «Все начинается с того, что мы просто выкладываем какие-то идеи, возимся. Кто-то придумывает что-то, что, возможно, нравится кому-то еще или всем остальным, и после этого мы сосредотачиваемся на данной идее на некоторое время. Это то, что Ник тоже умеет делать. Он хорош в том, что... ну, мы можем просто сидеть и бесцельно джемовать, перебирая идею за идеей, даже не останавливаясь, чтобы понять их. А он отлично умеет сказать: „Эта идея действительно классная. Давай попробуем. Давай попробуем поработать над ней минуту, а потом эта другая идея может быть очень крутой вместе с этой. Давайте попробуем соединить их вместе“ и тому подобное. Вот что в нем потрясает. В этот момент он как бы неофициальный член группы. Он умеет направлять нас в нужное русло там, где мы сами обычно не очень-то справляемся».

В другом месте интервью Карпентер рассказал, что самая сложная часть процесса — это придумывание отличных музыкальных идей, и объяснил, как ему стало комфортно находиться в студии: «У меня бывают моменты, когда я могу застрять в рутине, но в целом, нет, мне довольно хорошо и комфортно в студии. Я всегда наслаждался этим процессом, потому что это всегда было то место, где ты мог действительно показать, на что способен: „Горит красный свет. Давайте убедимся, что мы это поняли“. Но в остальном, иногда это может помешать тебе, но такое бывает нечасто».

Пока неясно, кто будет исполнять обязанности бас-гитариста на грядущем альбоме. С тех пор как группа рассталась с Сержио Вегой, его роль в концертах исполняет Фред Саблан. А в скором времени группа выступит в качестве хэдлайнера на ежегодном фестивале «Dia de los Deftones», который пройдет в Сан-Диего, Калифорния, 4 ноября.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.