Чино Морено говорит, что «Black Stallion» «не является современной электронной записью»

Deftones выпустили свой долгожданный девятый студийный альбом «Ohms» в прошлую пятницу, 25 сентября, но это не единственное, чего поклонники группы с нетерпением ждали в последние месяцы. В июне этого года группа сообщила, что работает над юбилейным релизом их платинового альбома «White Pony» 2000 года, посвященным его 20-летию.

Чино Морено говорит, что «Black Stallion» «не является современной электронной записью». Фото: Jonathan Weiner

Чино Морено говорит, что «Black Stallion» «не является современной электронной записью». Фото: Jonathan Weiner

В этом юбилейном релизе альбома «White Pony» также будет альбом ремиксов под названием «Black Stallion», в котором будут ремиксы на все треки с оригинальной записи. К настоящему времени подтверждены DJ Shadow, Trevor Jackson и Clams Casino, кто сделает ремиксы на треки Deftones, остальные же будут названы позже.

Вот что фронтмен группы Чино Морено (Chino Moreno) недавно рассказал Мэри Энн Хоббс на BBC Radio 6:

«Он только что был сведен, так что в значительной степени закончен. Очень сильно горжусь данной работой. Это вполне могло быть чем-то вроде эгоизма, учитывая, что мы выбрали много артистов для работы над ним, и это не похоже на типичную ремиксовую запись.

Он на самом деле секвенирован точно так же, как запись „White Pony“. Так что это в полноценная пластинка, но она просто полностью разобрана и собрана заново. Это просто другое животное, но та же запись. Так что я очень горжусь этой работой и очень рад, что люди ее услышат».

Когда его спросили, может ли он поделиться более подробной информацией о релизе, он ответил так:

«Он определенно электронный. Когда мы записывали альбом „White Pony“ на нас действительно повлияло многое… Я думаю, что даже слушая эту запись сейчас, вы понимаете, что движущей силой здесь являются ударные, а все потому, что мы были своего рода под влиянием большого количества музыки в стиле диджейского брейкбита. Очевидно, под влиянием DJ Shadow, он часть этого, и он оказал большое влияние на этот альбом.

В то же время очевидно, что это рок-альбом, я думаю, что этот подтекст присутствует. Так что в нем много этого, много… Я хотел бы рассказать вам о некоторых людях, причастных к нему. Это потрясающий список людей. Я думаю, что скоро у нас будет какой-то официальный релиз о том, кто принимает участие в работе, надеюсь.

Но на самом деле это действительно эклектичная смесь людей, и, как я уже сказал, некоторые из артистов, которых мы выбрали, действительно повлияли на нас тогда при создании „White Pony“. Так что круг замкнулся.

Я скажу, что это не современная электронная запись. Все опирается на влияние тех ранних 2000-х, вплоть до битов и электроники. Работа действительно кажется сплоченной, и это круто, потому что это одиннадцать разных людей, но все же звучит все как сплоченная работа, поэтому я очень сильно взволнован».

Позже в этой беседе Чино Морено заявил, что на данный момент у группы Deftones нет планов относительно виртуального концерта, и вместо этого они сохраняют надежду и оптимизм на то, что живые выступления в конечном итоге вернутся. 

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.