Фестиваль «Download» в Великобритании отменен на фоне проблем с коронавирусом

Ежегодная британская часть музыкального фестиваля «Download» была отменена из-за опасений по поводу распространения коронавируса. В этом году фестиваль должен был проходить с 12 по 14 июня, хэдлайнерами были заявлены Kiss, Iron Maiden и System Of A Down. Напомним, что группа Deftones тоже была заявлена среди участников и должна была выступить на фестивале в пятницу, 12 июня

Фестиваль «Download» в Великобритании отменен на фоне проблем с коронавирусом, о чем сообщили его устроители

Фестиваль «Download» в Великобритании отменен на фоне проблем с коронавирусом, о чем сообщили его устроители

Организаторы фестиваля сделали следующее заявление по этому вопросу:

«В этом году фестиваль „Download“ уже не состоится.

Мы внимательно следили за этой беспрецедентной ситуацией, и стало ясно, что фестиваль в 2020 году не может состояться. Нам нелегко было принять это решение, и мы больше чем просто разочарованы, мы приносим наши искренние извинения всем вам — мы действительно пытались сделать эту работу.

Пожалуйста, будьте уверены — мы вернемся в следующем году. Теперь, как никогда, нам нужен дух фестиваля „Download“, чтобы процветать и предлагать поддержку тем, кто в ней больше всего нуждается. Мы сделаем все возможное, чтобы собрать для вас удивительный состав участников в 2021 году, и не можем дождаться, когда снова увидим всех вас. Спасибо, как всегда, за вашу постоянную поддержку.

В настоящее время мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами по продаже билетов, и они очень скоро свяжутся с вами, чтобы обработать ваш возврат, или, если вы захотите, вы можете сохранить свой билет и перенести его на следующий год. В ближайшее время ищите письмо от вашего агента по продаже билетов, и, пожалуйста, связывайтесь с ним только в том случае, если через 5 дней с вами не связались, так как они очень заняты в это время».

Итак, фестиваль «Download» в Великобритании отменен. Напомним, что двумя неделями ранее была отменена и австралийская часть фестиваля «Download», в связи с чем группа Deftones не попала ни в Австралию, ни в Новую Зеландию, где у них были запланированы концерты, и отложила их на более поздние даты.

Также из-за коронавируса были отменены 3 фестиваля в США, которые должны были состояться в мае и где было запланировано участие группы Deftones. На настоящий момент из гастрольного графика группы выпали уже 9 концертов.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.