Deftones в Сейревиле, США, «The Starland Ballroom» (29 октября 2004 года)

Deftones в Сейревиле, США, «The Starland Ballroom» (29 октября 2004 года)

Deftones в Сейревиле, США, «The Starland Ballroom» (29 октября 2004 года)

Я возвратился концерта Deftones, который состоялся в клубе «The Starland Ballroom» в Джерси. Я впервые был здесь, и это довольно компактное и тесное местечко. Dredg открыли шоу с тем же самым сет-листом, какие в обзорах концертов были уже обозначены, я так думаю. Все песни были новыми, кроме «Yatahaze». Мне их выступление понравилось, а вот некоторые люди скандировали «Deftones!», и это, по-видимому, очень расстроило басиста группы. Солист был клевым, несмотря ни на что, и они выдали замечательный сет, и ударник у них был великолепным.

Deftones исполняли свои песни в таком порядке (мне кажется):

  1. Feiticeira
  2. Change (In the House of Flies)
  3. My Own Summer (Shove It)
  4. Nosebleed
  5. Hexagram
  6. Around the Fur
  7. Rickets
  8. If Only Tonight We Could Sleep
  9. RX Queen
  10. Minus Blindfold
  11. Bored
  12. Engine No. 9 (c Wicked)
  13. Root
  14. 7 Words (c полной версией Say It Ain't So)
    На бис:
  15. Minerva
  16. Bloody Cape
  17. Be Quiet and Drive (Far Away)

Стивену было лень уходить со сцены покурить сигаретку, когда свет выключился.

Мощное шоу. Чино с парнями действительно устроили это. Я почувствовал, будто бы вернулся в 1997-98 годы, в то время, когда они выпустили свой альбом «Around The Fur». Также я был удивлен количеством песен, исполненных на шоу. Для меня это было как послушать живую версию их компакт-дисков. Целиком исполненная песня «Say it Ain't So» была вершиной совершенства. Может быть, после песни «7 Words» и перед выходом на бис была исполнена другая песня, но я все же так не думаю... В любом случае, это было великолепное шоу, пожалуй, лучшее шоу Deftones с 1998 года.

На шоу побывал D.F.

Перевод — Алексей Агафонов © Deftones.Ru


Я был раззадорен чтением обзоров этих концертов, в которых заявлялось, что Deftones были на вершине своего мастерства, исполняя одни из своих самых лучших сетов. И буду честен с вами — они соответствовали этим заявлениям. 

Я добрался до места как раз вовремя, чтобы только успеть на шоу, и смог увидеть выступление Dredg. Они сделали свое дело хорошо. Только я надеялся, что они будут играть более старые вещи, но почти все свое выступление они построили на новых вещах, ничего из альбома «El Cielo» не было вообще. Они выглядели изнуренными, возможно, их напрягала негативная реакция, которую они получили где-то в другом месте, здесь же их приветствовали тепло.

Ну да ладно, достаточно о них, вернемся к главному событию. Deftones были поразительно великолепными, они выглядели самой счастливой командой парней, которые реально могут исполнять «My Own Summer (Shove It)» в миллионный раз, при этом заставляя вас ощущать все волшебство этого момента как в первый раз. Множество улыбок от каждого участника группы, много общения со зрителями, толпа была энергична, вы могли чувствовать эту энергию в любой точке этого местечка «The Starland Ballroom».

Запоминающимся моментом было, вероятно, то, что они сыграли «Say It Ain't So» в середине песни «7 Words» и «Minus Blindfold». Все шоу было захватывающим, и больше нечего сказать на этот счет.

Песни не по порядку:

  • Feiticeira
  • My Own Summer (Shove It)
  • Root
  • Be Quiet and Drive
  • Bloody Cape
  • Rickets!!! — невероятно чертовски восхитительно!!!
  • RX Queen
  • Nosebleed
  • Bored
  • Minus Blindfold
  • Hexagram
  • Engine No. 9 / Wicked
  • 7 Words / Say It Ain't So
  • If Only Tonight We Could Sleep
  • Minerva
  • Change (In the House of Flies)

Я чувствую себя так, будто что-то позабыл, но я очень взволнован этим великолепным шоу, великолепной толпой... Не могу дождаться того момента, когда снова увижу Deftones.

На шоу побывал Wilmer

Перевод — Алексей Агафонов © Deftones.Ru


«The Starland Ballroom» — это очень хорошее местечко. Dredg открыли шоу и фантастически отыграли сет, как я и полагал. Они играли весь новый материал и одну песню с их первого ЕР. Я был разочарован тем, что они ничего не сыграли из альбома «El Cielo». Но они сыграли превосходно, и, казалось, приличное количество людей наслаждалось этим.

Вскоре после них вышли Deftones. Они играли настолько хорошо, что я могу честно признать, что их выступление могло бы быть сравнимым с теми, что они устраивали 8 лет назад. Я был абсолютно удивлен тем, как звучал голос Чино. Он не звучал напряженно, как было в прошлые несколько раз, когда я видел их. Чино выглядел так, будто привел себя немножко в порядок. Он был энергичен и на своем месте. Остальная часть группы как всегда играла великолепно.

Что сделало это шоу лучше тех, что они устраивали за последние 4 года, так это выбор песен. Этот сет-лист был набран безукоризненно, позволяя каждому зрителю отведать все. Они сыграли «RX Queen», которую я лично никогда не слышал в живом исполнении, Эйб проделал совершенную работу на своих ударных в этой песне. Они исполнили «Rickets», которая также было шокирующей. Они также исполнили смесь из песен «7 Words» и «Say It Ain't So», которые всегда приятно слушать. Они не играли никакой новой музыки, что было прекрасным, потому что это шоу было определенно безупречной работой.

Autopsy17_aol.com

Перевод — Алексей Агафонов © Deftones.Ru

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.