Похоже, Deftones продолжают работу над новым материалом

В 2016 году Deftones выпустили свой восьмой (последний на текущий момент) студийный альбом «Gore», и, похоже, в настоящее время они продолжают работу над новым материалом. Подтверждением этому являются фотографии, которые выкладывает группа. К тому же, до осени у них не запланировано никаких выступлений, так что сейчас самое время, чтобы собраться всем в студии.

Те, кто внимательно следил за новостями и инстаграмом Deftones, должны помнить, что в марте и апреле этого года уже всплывали фотографии из студии. В последние месяцы группа была молчаливой касательно процесса записи, и вот вдруг нарушила эту тишину, показав фото гитариста Стивена Карпентера (Stephen Carpenter) в работе, отмечая, что они находятся в Сакраменто, штат Калифорния, и уточняя дату — 14 августа. Предшествующим было фото разломанной гитары — не исключено, той самой, на которой играл Карпентер на черно-белом фото.

Для фанатов Deftones это должно быть облегчением — увидеть Стивена Карпентера, работающего над материалом, поскольку он, как известно, чувствовал себя бесправным в работе над альбомом «Gore». «Когда мы придумывали идеи и писали песни, то весь тот написанный материал — понимаешь, это все были идеи других ребят, мне они были не особо интересны. Это был не тот стиль или звук, который, как я надеялся, будет на альбоме. Это было не то, что я хотел или чего ожидал», — сказал он в интервью Ultimate Guitar, отметив, что изначально он даже не хотел играть на альбоме.

Одно из  ближайших событий на горизонте для Deftones — их первый собственный музыкальный фестиваль «Dia De Los Deftones» в Сан-Диего 3 ноября.

Ближайшие выступления Deftones:

  • 30 сентября — Луисвилл, Кентукки (Louisville, KY) — фестиваль «Louder Than Life»
  • 5-7 октября — Остин, Техас (Austin, TX) — фестиваль «Austin City Limits Music Festival»
  • 13-14 октября — Сакраменто, Калифорния (Sacramento, CA) — фестиваль «Monster Energy Aftershock»
  • 3 ноября — Сан-Диего, Калифорния (San Diego, CA) — фестиваль «Dia de los Deftones»

Один комментарий

  1. valerafromsplus 19.08.2018

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.