Чино Морено говорит, что Deftones почти завершили запись своего нового альбома

Вокалист Deftones Чино Морено (Chino Moreno) в интервью радиостанции KROQ перед вчерашним выступлением группы на фестивале «Coachella», сообщил, что они уже завершили работу над основной частью своего десятого студийного альбома. Когда Чино спросили о том, чем группа занимается в последнее время, он заявил, что весь альбом уже сведен инструментально и теперь остается только ждать, когда он запишет вокал.

Чино Морено говорит, что Deftones почти завершили запись своего нового альбома

Чино Морено говорит, что Deftones почти завершили запись своего нового альбома

Вот что он рассказал об успехах:

«Мы не так уж много говорили об этом. Последние полтора года просто работали без перерыва. С того момента, когда мы только начали писать, и до настоящего момента, когда мы сидим здесь и сейчас, у нас уже имеется целый альбом, записанный в музыкальном плане. И сейчас моя работа заключается в том, чтобы закончить работу над вокалом. На следующей неделе у меня, разумеется, снова выступление, а сразу после него я возвращаюсь домой в Орегон и иду в студию. И так будет до тех пор, пока... Я не хочу ставить конкретные сроки, потому что, знаете, мы никуда не торопимся. Мы хотим, чтобы альбом получился отличным — я думаю, это самое главное. Но он уже вырисовывается. Да, он действительно хорош. Мы очень рады тому, над чем работали. Все в просто восторге».

Когда Чино Морено спросили, есть ли в этом новом опусе что-то, что они сделали впервые, он ответил:

«Мне кажется, что в целом это просто обновленный звук. Мы вошли в студию, и все, в общем, как я уже говорил, когда после стольких лет вы собираетесь... Мы не делали записи с пред-ковидного времени, когда  в последний раз собирались все вместе в студии. Так что прошло некоторое время с тех пор, как мы на самом деле... Мы выступали на концертах, но еще не втянулись в этот творческий процесс. Творческая часть для меня всегда самая интересная. Выступать — это здорово, но придумать что-то из ничего — это чувство невозможно превзойти. И когда ты сидишь в одной комнате с друзьями, мы смеемся, веселимся, а потом кто-то что-то делает, а я реагирую на это, или они реагируют на то, что делаю я, все идет по кругу, и вдруг мы поднимаем головы, и появляется что-то, чего не было до того, как мы вошли в эту комнату. Это просто замечательно».

Вчера вечером (вернее сегодня рано утром) состоялось первое выступление группы Deftones на фестивале «Coachella». На нем группа исполнила два раритета: впервые с 2011 года представила песню «Combat» с альбома «Saturday Night Wrist» и кавер на песню The Smiths «Please, Please, Please Let Me Get What I Want». Все выступление транслировалось в интернете бесплатно на YouTube.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.