Чино Морено: «Самая ранняя музыка Deftones была не самым ярким моментом»

Будучи активной группой с 1988 года, Deftones собрали не только множество фанатов во всем мире, но и внушительную дискографию. Однако, имея на своем счету 9 альбомов, группа не уделяла должного внимания той музыке, что была записана до выхода дебютного альбома «Adrenaline» 1995 года, получившего платиновый статус.

Несмотря на то, что в интернете можно найти множество ранних демо-материалов, группа не предпринимала никаких усилий для их официального признания. Даже их компиляция 2005 года «B-Sides & Rarities» в значительной степени обошла вниманием ту эпоху, в которую вошли такие песни, как «Some People», «Hump», «(Like) Linus», «Answers» и другие — все они были широко растиражированы по мере роста популярности группы.

Чино Морено: «Самая ранняя музыка Deftones была не самым ярким моментом»

Чино Морено: «Самая ранняя музыка Deftones была не самым ярким моментом»

В недавнем совместном интервью вокалиста/гитариста Deftones Чино Морено с его коллегой по группе ††† (Crosses) Шоном Лопесом и гиперпоп-дуэтом 100 gecs Морено косвенно прокомментировал, почему те ранние дни Deftones были в значительной степени похоронены группой. В беседе с журналом «Revolver» Чино Морено спросили о том, как он создавал музыку до того, как Интернет стал популярным, и считает ли он, что это пошло ему на пользу. И вот что он сказал:

«Сложно сказать. Может быть, потому что я самоучка и не очень понимал, что делаю. Я просто очень хотел играть музыку, но все остальные были лучше меня на барабанах и гитаре, так что мне нужно было найти свой собственный путь, чтобы стать участником группы.

В общем, самая ранняя музыка, по всей вероятности, была не самым ярким моментом, и по этой причине ее нет. Многое из того материала было записано просто на вечеринках на заднем дворе и тому подобными вещами. Так что, на мой взгляд, это помогло нам. У нас была возможность развиваться как артистам, прежде чем нас выставляли на всеобщее обозрение.

Интернет — это одна из тех вещей, с которыми у меня отношения „любовь-ненависть“. Мне жаль людей, которые хотят просто попробовать что-то — и у них ничего не получается, — а потом люди набрасываются на них и ломают их уверенность в себе еще до того, как у них появляется шанс попробовать что-то иное. Я думаю, что лучшая музыка — это, знаете ли, нестандартная, естественная, нетипичная».

Если хотите, чтобы этот материал из журнала «Revolver» как можно скорее появился на нашем сайте, можете задонатить любую сумму.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.