Проект Palms представил два ранее не издававшихся трека

Еще в 2011 году несколько участников — басист Джефф Каксид (Jeff Caxide), гитарист/клавишник Брайант Клиффорд Мейер (Bryant Clifford Meyer) и барабанщик Аарон Харрис (Aaron Harris) — пост-металических тяжеловесов Isis объединились с фронтменом Deftones Чино Морено (Chino Moreno) для, казалось бы, недолговечного сайд-проекта под названием Palms.

Проект Palms представил два ранее не издававшихся трека

Проект Palms представил два ранее не издававшихся трека

Их одноименный дебютный альбом, вышедший 25 июня  2013 года, до сих пор остается их единственным релизом. В честь предстоящего десятилетнего юбилея лейбл Ipecac Recordings представил два ранее неизданных трека группы, которые предположительно предназначались для этого проекта. Это песни под названием «Opening Titles» и «End Credits». Оба они недавно вышли в цифровом формате, и их можно услышать как ниже, так и на ведущих стриминговых платформах.

Еще в 2020 году сам Чино Морено сообщил, что работа над проектом еще не закрыта:

«Мы сделали это с намерением, чтобы это не была группа… Было просто весело. Я тусуюсь с моим другом Аароном Харрисом, мы просто экспериментируем и пишем музыку. Но это было не похоже на группу. Это была куча музыки, которую они уже создали, а я просто спел поверх того, что у них было.

Я не принимал участия ни в создании самих песен, ни в игре на гитаре. В конечном итоге мы выступали вживую, и я играл на гитаре, и мне показалось, что концертная версия намного лучше, потому что она была более напыщенной и динамичной, как мне кажется.

Но да, было сложно из-за ожиданий того, чем все это может стать. Я лично чувствовал себя немного подавленным. И если я так себя чувствовал, то знаю, что и многие другие люди, должно быть, тоже чувствовали то же самое.

Но, как говорится, я рад, что сделал это. Было супер весело, и мы на самом деле написали несколько песен — те, которые мы сделали вместе как группа — вероятно, есть порядка четырех или пяти мелодий из тех, над которыми мы начали работать, которые мы на самом деле записали, а потом все как бы было поставлено на паузу, потому что мне пришлось пойти и записать альбом Deftones или что-то в этом роде. Мы не могли этого сделать.

Мы все еще можем сделать это в какой-то момент, потому что, очевидно, песни уже есть, и мне нужно записать еще немного вокала и прочее. На самом деле это больше похоже на смесь Isis и Deftones, здесь гораздо больше гитарного драйва, я думаю, вы бы сказали — гитары с дисторшном, динамичной».

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.