Дэвид Апдайк из Jesus Piece настаивает на том, что «Deftones — это не ню-метал»

Гитарист группы Jesus Piece Дэвид Апдайк (David Updike) и барабанщик Луис Апонте (Luis Aponte) недавно высказали свое мнение о том, является ли мультиплатиновая альтернативная метал-группа Deftones на самом деле ню-металлической группой.

Группа из Сакраменто входила в те же круги раннего ню-металлического движения, но затем намеренно отошла от этого жанра, выпустив альбом «White Pony», а также последовавшие за ним гастрольные и музыкальные проекты. Это решение привело Deftones к стабильному успеху на их собственных условиях, но не обошлось без ущерба для дружеских отношений с коллегами по вышеупомянутой сцене.

Дэвид Апдайк из Jesus Piece настаивает на том, что «Deftones - это не ню-метал»

Дэвид Апдайк из Jesus Piece настаивает на том, что «Deftones — это не ню-метал»

Дэвида Апдайка, на котором в тот момент была футболка Deftones, попросили поделиться своим мнением в недавнем эпизоде подкаста «Nu Pod». Он высказался следующим образом:

«Deftones — это не ню-метал. Я жизнь за это отдам. Мне кажется, я вижу людей... Я не знаю, люди боролись, отталкивались от этого. Их первая пластинка „Adrenaline“ — я скажу, что это ню-метал, но не думаю, что они ню-металлическая группа. Потому что если взять „Saturday Night Wrist“, большую часть „White Pony“ и... честно говоря, я не буду называть все их альбомы. Но дело в том, что за исключением „Adrenaline“ и „Back To School“... Разве вы можете сказать, что „Cherry Waves“ звучит как песня Coal Chamber?.. Я не знаю ни одной их песни, но я говорю это. Я не ненавижу ню-метал, но это не мое. Нам с Луисом нравятся и System Of A Down, и Deftones, и Slipknot... все как обычно. Если разобраться, даже самые великие... Я имею в виду „Freak On A Leash“ группы Korn или „Eyeless“ группы Slipknot — любую из этих песен. Как вы скажете мне, что любая песня Deftones — даже с „Adrenaline“ — звучит как эти песни?.. „7 Words“ — конечно же, это ню-металлические риффы. Понимаете, о чем я? „Back To School“ — конечно, грув и рэп... но „Digital Bath“, брат? Это не ню-метал».

Затем Луис Апонте взял в руки микрофон и сказал:

«Он больше фанат Deftones, нежели я, но скажу следующее: я согласен с обеими сторонами. Потому что думаю, не стоит называть Deftones „ню-металлической“ группой или скорее причислять их к ню-металлическим группам. Потому что они настолько широки, у них невероятно много разных типов звучания, и они интересные... они потрясающие музыканты. А мне кажется, что ню-метал очень ограничивает звучание».

Апдайк добавил:

«Думаю, что у них свой собственный стиль. Нет ничего... Кроме той новой группы Loathe, все пытались сделать это, но у них не получилось, так что это их собственная фишка. Поэтому для меня ню-металл — не совсем верное определение. У них есть что-то свое, но в целом я не считаю их ню-металлической группой».

Дискуссия о Deftones начинается с 8-й минуты подкаста:

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.