Гнетущий кавер Deftones «To Have And To Hold» из 2000 года 

1 июня 2000 года Deftones отыграли, в Санта-Монике, штат Калифорния, концерт, посвященный выпуску их третьего альбома «White Pony», изменившего впоследствии правила игры. Сет из семи песен группы начался с «Be Quiet and Drive (Far Away)» и завершился «Around the Fur», но его центральным элементом был шумный, хаотичный кавер на песню «To Have And To Hold» группы Depeche Mode.

Двумя годами ранее Deftones выпустили гораздо более совершенную студийную версию исполнения этой песни на трибьютном сборнике «For the Masses», в который также вошли каверы от The Cure, The Smashing Pumpkins, Rammstein, Failure, the Locust и других музыкантов.

Вокалист Deftones Чино Морено (Chino Moreno) уже давно называет Depeche Mode одной из своих любимых групп, если не самой любимой. «Это более мрачные темы, и в них много всего, что связано с любовью и отношениями, но это не счастливая музыка», — сказал Морено журналу «Rolling Stone» о том, почему их песни так глубоко находят отклик в нем. — «Никогда не знаешь, о чем они поют, они никогда не говорят об этом так открыто и напрямую. Когда вы слушали их, то как бы проникались их настроением и связывали это с тем, что в то время происходило в вашей жизни».

Deftones также сделали кавер на песню «Sweetest Perfection», а Чино Морено в 2013-м году снова сделал кавер группы Depeche Mode, спев их песню «Behind the Wheel» совместно с группой The Dillinger Escape Plan. Смотрите это кровавое и огненное выступление.

Стоит также отметить, что песню «To Have And To Hold» группа Deftones раньше часто исполняла на концертах.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.