Концерт Deftones 1996 года выйдет на DVD?

По информации из некоторых источников, лейбл Maverick Records собирается выпустить (в ближайшее время или когда-нибудь) на DVD живой концерт, который группа Deftones дала в Сан-Хосе, в клубе Cactus Club, в 1996 году. Эту информацию подтвердили создатели программы «Project: Placebo». По их словам, они «ведут переговоры с Maverick Records, чтобы выпустить или продать им мастер-пленки этого выступления, но это медленный, очень дли-и-и-и-и-и-и-и-тельный процесc».

Не было бы ничего удивительного в том, что у группы Deftones, наконец-то, появится полноценный живой концерт на DVD, ведь за свою карьеру они дали их немало. Но в отличие от других коммерчески успешных групп, выпускающих DVD практически каждого концерта, у Deftones не было записано профессионально практически ни одного концерта. В этом году дело как бы сдвинулось с мертвой точки — выступления Deftones записывались профессионально.

Удивителен выбор концерта, который собираются выпустить (и все-таки не факт, что выпустят). 1996 год — самое начало карьеры Deftones, Чино Морено с дредами и выступает... пьяный? А качество записи для нашего времени оставляет желать лучшего. Возникает вопрос: с согласия ли группы Deftones выйдет такой DVD (слабо верится, что в настоящее время участники Deftones захотят представить себя в таком виде), а если нет — то будет еще один неофициальный DVD?

А чтобы понять атмосферу концерта, посмотрите песню «Root» в исполнении Deftones в 1996 году в Cactus Club. Именно эту запись собираются выпустить на DVD, и нужно отметить, что ее качество лучше тех бутлегов, что имеются в сети.

PS. «Project: Placebo» – это еженедельная часовая передача, выходящая на кабельном ТВ в районе Сан-Франциско, создатели которой гордятся тем, что ищут и находят на видео концерты классических и старых групп (живые концерты, городские фестивали и т.д.).

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.