Стивен Карпентер хоронит слухи о распаде группы Deftones

Гитарист Стивен Карпентер (Stephen Carpenter) в эксклюзивной беседе с TeamRock отрицает слухи о распаде группы Deftones говорит, что в этот раз напряженность, витавшая в студии во время записи альбома «Gore», ничем не отличалась напряженности, существовавшей при записи других альбомов. По его словам, современные технологии являются причиной того, что люди вкладывают слишком много эмоций в то, что делают другие.

Стивен Карпентер хоронит слухи о распаде группы Deftones Стивен Карпентер хоронит слухи о распаде группы Deftones

Он также развеял слух о том, что мог бы отделиться от группы, возникший после замечаний Чино Морено (Chino Moreno) в его сторону, что он был «чужим среди своих», когда Deftones записывали альбом «Gore», и его собственного признания о том, что он изначально не хотел работать над этой записью.

Вот что он рассказал TeamRock:

«Это мог быть любой день. Это мог быть любой альбом. Это могло случаться на каждом альбоме, что мы когда-либо записали.

Люди слишком эмоционально относятся к своим жизням. Я вижу и в своей жизни, и в жизни моих друзей, что технология дала людям очень много информации, и это должно было быть чем-то, что освободило бы нас от обязательств и позволило быть более рациональными. А вместо этого все стали более эмоциональными и подверженными стрессам и так активно вкладываются в поведение других людей.

Помните, что было до всех этих средств связи? Когда у вас не было своих друзей и кучи незнакомцев, кормящихся тем, что входят в вашу жизнь, то вы могли просто наслаждаться свой собственной жизнью без того, чтобы слышать обо всем этом все время!

Вы просто жили своей собственной жизнью и своими проблемами — и это было здорово. Так что людям нужно остыть. Следует понимать, что это невероятное изобретение и это невероятная платформа для людей для того, чтобы иметь возможность общаться. Но, как и во всем остальном, это все просто дошло до такой точки, когда вы уже ничего не можете сказать без возникновения всех этих нежелательных последствий».

В общем, слухи о распаде группы Deftones явились по большому счету выдуманными. В настоящее время парни гастролируют по Техасу, а в мае у них запланировано месячное турне по США, после которого они отправятся в Европу.

Новый альбом Deftones - «Gore»

Новый альбом «Gore» группы Deftones выходит 8 апреля. Его цифровую версию можно приобрести в iTunes за 149 рублей. При его покупке вы сразу же получите песни «Prayers/Triangles» и «Doomed User».

Также не забывайте, что мы принимаем заказы на альбом «Gore» на виниле (белый двойной винил). Пополните свою коллекцию винилов этим новым альбомом Deftones, а также любыми другими альбомами Deftones (и не только) на виниле!

Перевод — Алексей Агафонов

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.