Дебютный EP сайд-проекта Стивена Карпентера Sol Invicto

Sol Invicto

Sol Invicto

Sol Invicto — драм-энд-басовый в сочетании с металлом (drum’n’bass-meets-metal) сайд-проект гитариста группы Deftones Стивена Карпентера (Stephen Carpenter) — 12 мая выпускает свой дебютный 4-трековый EP, который называется «Unidose». Сингл выйдет на лейблах Altered Beats Music и iTunes. Помимо Стивена Капентера, в проекте Sol Invicto принимают участие Эрик Бобо (Eric Bobo) из Cypress Hill, играющий на перкуссии и ударных, Ричи Лондрес (Richie Londres) из C.L.P. (Cultura Londres Proyecto), который играет на гитаре и занимается обработкой звучания, и участник Medes Эй-Джэй Куксон (AJ Cookson) — продюсер из Великобритании. Помимо EP также будут выпущены два ремикса, сделанные Ричи Лондресом и Эй-Джей Куксоном, которые будут доступны только на MySpace.

По словам участников проекта, создаваемую ими музыку можно описать как «микс, состоящий из тяжеленных гитарных рифов в стиле Deftones и мелодичных звуковых пейзажей, наполненных грязными сокрушительными drum’n’bass’овыми битами и басовыми запилами, сведенный в Лондоне, Англия».

Вскоре на страничке дебютного EP проекта Sol Invicto можно будет послушать обещанные ремиксы, о чем мы, конечно же, сообщим на нашем сайте.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.