Раритетное видео о том, как снимался клип «My Own Summer (Shove It)»

Недавно на YouTube появилось раритетное видео о том, как снимался клип «My Own Summer (Shove It)» группы Deftones в 1997 году. Автор видео утверждает, что раньше этого никто не видел. Клип на первый сингл с альбома «Around The Fur» снимал режиссер Дин Карр (Dean Karr).

Вот что пишет человек, который выложил это видео (к сожалению, запретивший встраивать его на сторонние сайты):

«Deftones выступают на акульих клетках во время съемок клипа на свою песню „My Own Summer (Shove It)“, режиссером которого был Дин Карр. Во время съемок этого видео на всех участниках группы был темный макияж, который мы никогда не видели на участниках группы во время выступлений в турне, он был сделан только для этого видео...

...Обратите внимание, примерно на 20-й секунде рядом с клеткой, на которой стоит Чино Морено, проплывает маленький акулий плавник. Позже, в районе 4 мин. 26 сек. нога Чино застревает в решетке клетки, и он не может вытащить ее… Он остается в образе, когда оператор из воды тянет к нему камеру для съемок крупным планом. Чино остается в образе все время, даже в самом конце песни, когда он так сильно вытягивал ногу, что потерял равновесие и в конечном итоге шмякнулся лицом об воду прямо рядом с объективом камеры! Эта последняя часть, когда Чино падает, и стала финальными кадрами видео, и в этих последних сценах, когда Чино падает в воду, вы видите, как она из синей становится красной… Это невероятно — Чино никогда не выходит из роли!..»

Как снимался клип «My Own Summer (Shove It)» группы Deftones. Чино смотрит на акулу

Как снимался клип «My Own Summer (Shove It)» группы Deftones. Чино смотрит на акулу.

Стоит заметить, что в представленном видео нет момента, о котором говорит автор: когда нога Чино застревает в клетках решетки и он падает в воду. Здесь же просто музыка резко прекращается, а потом мы видим Чино, мирно сидящим на клетке.

А вот и сам официальный клип на песню «My Own Summer (Shove It)»:

Кстати, в официальном клипе этого нет, но в видео со съемок видно, как Чино кидает микрофонную стойку в воду.

Оставьте свой коментарий!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.